УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Догазификация создала возможность для подключения порядка шести тысяч домовладений в Чувашской Республике

8 сентября 2023 года

С начала реализации догазификации в Чувашии принято в работу 6 566 заявок, из них 96% переведены в договоры, а 5 932 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены 219 км распределительных сетей.

«Газ подведен к границам более 5,9 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе превышает 6,7 тысяч домовладений.

Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин.

Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Чувашской Республике сформированы 15 бригад, к работе привлечены подрядные организации. В отдаленных населенных пунктах работает выездной мобильный офис для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе.

Подать заявки на догазификацию в Чувашской Республике можно несколькими способами: заявитель может обратиться в клиентские центры и на газовые участки «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», воспользоваться официальным порталом Единого оператора газификации Российской Федерации, сайтом предоставления государственных и муниципальных услуг, также заявку можно подать в подразделениях МФЦ.



Назад к списку новостей