УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Газовики Чувашии проводят комплексную работу с нарушителями платежной дисциплины

3 августа 2023 года

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и «Газпром газораспределение Чебоксары» в рамках совместного рейда в Чебоксарском районе ограничили газоснабжение четырех абонентов, которые систематически не исполняли договорные обязательства по оплате газа.

Абоненты были неоднократно проинформированы о наличии задолженности, а также уведомлены должным образом о последствиях неоплаты и грядущем отключении от газоснабжения.

По окончании отопительного сезона подобные рейды проводятся регулярно во всех районах республики. С начала года поставка газа ограничена 2163 абонентам, имеющим общую задолженность свыше 18 млн рублей.

Ограничения поставки газа – это крайняя, но действенная мера для снижения просроченной задолженности абонентов. «Газпром межрегионгаз Чебоксары» также проводится претензионно-исковая работа. С начала года абонентам направлено свыше 24 тыс. уведомлений на сумму 43,4 млн рублей, выставлено 6,8 тыс. претензий на общую на общую сумму 59,6 млн рублей. В суды направлено 1,1 тыс. исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на сумму 7,5 млн рублей. По результатам претензионно-исковой работы за 1 полугодие текущего года с должников взыскано более 7,3 млн рублей.



Назад к списку новостей