УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

«Газпром газораспределение Чебоксары» и региональное отделение «Единой России» провели встречу с жителями по вопросам догазификации

10 июля 2023 года

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз» Чебоксары» Александр Бусыгин и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Леонид Черкесов совершили рабочий визит в пгт. Сосновку Чебоксарского городского округа в рамках информационной кампании по вопросам догазификации.

В ходе поездки участники рассказали жителям о преимуществах сетевого газа, критериях догазификации, способах подачи заявки, о действующих в регионе мерах социальной поддержки и ответили на вопросы граждан.

Также Александр Бусыгин и Леонид Черкесов поздравили семью Колебановых с 45-летием супружеской жизни и приняли участие в подключении домовладения семейной пары к сетям газоснабжения.

«В Чувашской республике активно реализуется программа догазификации. Отмечу, что социальная догазификация – это партийный проект «Единой России». Генеральный секретарь партии Андрей Анатольевич Турчак лично курирует это направление работы. Считаю, что мы обязаны занимать лидирующие позиции в стране  по реализации проекта догазификации. К Заволжью обращено особое внимание. Здесь в прошлом году с участием руководителей федерального уровня был запущен газопровод. Наша задача – максимально догазифицировать эту территорию. На практике существуют проблемы с оформлением земельных участков, домов в собственность и другие вопросы, требующие решения. Встречи с жителями района как раз помогают в дальнейшем устранять препоны к проведению догазификации, помочь местным жителям с оформлением участков и домов», – сказал Леонид Черкесов.

 «Потенциал догазификации поселка составляет более 1,3 тыс. домовладений. Для обеспечения возможности подключения построено более 70 км распределительных сетей. Сейчас в населенном пункте ведутся активные строительно-монтажные работы. Подано свыше 200 заявок на догазификацию, заключено 144 договора, из которых у 35 заявителей газ уже доведен до границ земельного участка. Подать заявление можно в офисах газораспределительной и газоснабжающей компаний, через сервис Госуслуги, МФЦ, портал единого оператора газификации», – отметил Александр Бусыгин.

Справка:

По данным Координационного центра Правительства Российской Федерации, всего по стране на начало июля 2023 года принято 950 тысяч заявок на догазификацию, заключено 895 тысяч договоров, из которых 608 тысяч исполнено до границ земельных участков заявителей, в том числе подключено к газу 309 тысяч домовладений. Техническая возможность подключения к газораспределительным сетям обеспечена для 888 тысяч домовладений. В Чувашской Республике принято свыше 6 тысяч заявок на догазификацию, заключено 5,9 тысяч договоров, из них 5,5 тысяч исполнены до границ земельных участков, выполнено 3,6 тысяч подключений.



Назад к списку новостей