УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Газовики Чувашии совместно с ГУ МЧС России по Чувашии напомнили об основных правилах безопасности в дни школьных каникул

9 июня 2023 года

Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Виталий Семенов и начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков рассказали об основных правилах безопасности при использовании газа в быту, на водоемах, ответили на вопросы. Онлайн мероприятие было организовано при поддержке ЦУР Чувашии

Виталий Семенов напомнил, что проверки газового оборудования, установленного в квартирах, необходимо проводить ежегодно. Обеспечивать доступ к оборудованию специалиста газовой компании -обязанность потребителя газа.

При появлении запаха газа необходимо:

- немедленно прекратить пользование газовыми приборами,

- перекрыть краны к приборам и на приборах,

- открыть форточки, окна и двери для проветривания,

- не разжигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы,

- вызвать из незагазованного места аварийную бригаду газовой службы по стационарному телефону 04 или с мобильного – 104 или 112.

«Начались школьные каникулы, когда дети нередко остаются дома одни. Важно, чтобы родители сами внимательно относились к газовой безопасности, а также объяснили детям, что при неправильном обращении газ может быть опасен и как следует действовать при появлении запаха газа», - сказал Виталий Семенов.



Назад к списку новостей