УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ!
В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (далее по тексту – абонент, заказчик), обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

узнать больше скрыть скрыть и больше не показывать

Противопожарная тренировка прошла в административном здании «Газпром газораспределение Чебоксары»

29 мая 2023 года

Газовики Чувашии совместно с региональным ГУ МЧС России провели комплекс мероприятий по тушению условного пожара в административном здании газораспределительной организации с эвакуацией людей и аварийно-спасательными работами.

По тактическому сценарию, в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете на 5 этаже управления произошло возгорание мебели. Пожар распространился в короткие сроки, и несколько человек в кабинетах на верхних этажах не смогли покинуть здание самостоятельно из-за сильного задымления.

Во время учений все поставленные цели были выполнены: проверена система оповещения, отработаны действия персонала по обнаружению очага возгорания, передаче точной информации в МЧС о пожаре. Проведена эвакуация 153 работников и посетителей, в том числе с помощью пожарной лестницы. Отработаны навыки практического взаимодействия с сотрудниками ГУ МЧС России по Чувашской республике. Для ликвидации условного пожара были задействованы личный состав дежурных караулов трех пожарно-спасательных частей и шесть единиц техники.

«Подобные мероприятия позволяют сотрудникам выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, а также отработать до автоматизма совместные действия с экстренными службами», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин.



Назад к списку новостей